LiXor
^

Кто я?


Я — LiX. Это имя происходит от одного из других моих имён, а также от названия этого сайта. Да, именно название было первичным, а не имя. Ну ладно, ненавижу рассказывать о себе, но раз добавил этот пункт в верхнее меню, то придётся писать.

Мои вкусы в культурном плане довольно широки и явно не попадают в мейнстрим. По крайней мере, я так думаю.

Мне нравится читать книги, но не все подряд, конечно. Например, я терпеть не могу фэнтези, которые рассказывают об эльфах, гномах, мече и магии. Серьёзно, это нисколько не оригинально и вообще чаще всего не представляет никакой ценности. Может, есть исключения, но мне о них неизвестно.

С живописью я, признаюсь, не особо знаком. Мне тяжело понять замысел автора, глядя на статичное изображение, уж простите. Работаю над этим.

Зато с комиксами, синтезом статичного изображения и сюжетнообразующего текста, у меня сложились куда лучшие отношения. Опять же, не могу сказать, что меня привлекают мейнстримные Marvel или DC. Я больше тяготею к тому, о чём знает гораздо меньше людей. Не знаю, почему.

Что касается музыкальных вкусов, то в моём сердце сочетается то, что, казалось бы, не может сочетаться: рок, некоторый рэп, ещё более некоторая попса, преимущественно старая, трекерная музыка… Лучше даже не перечислять, учитывая, что любое деление на жанры или стили не видится мне чем-то имеющим смысл.

Фильмов я смотрю меньше, чем читаю книг, а сериалы практически не смотрю. Вот и всё, что можно сказать по данному поводу.

Я не только потребляю чужое творчество, но и сам пытаюсь писать. Что-то — как полностью своё, а что-то — для коллективных проектов. Также в число моих увлечений входит программирование на JavaScript. Это тоже можно рассматривать как своеобразный вид искусства, если задуматься.

Ещё одно моё увлечение — конланги, создание которых я причисляю к такому же искусству, как музыка или литература.

Если вдруг решите ознакомиться с моим творчеством, должен вас предупредить: моё чувство юмора порой очень странное. Поэтому не удивляйтесь. Хотя нет, удивляйтесь на здоровье.

Зачем нужен этот сайт, я, честно говоря, не знаю. Желание высказаться, наверное, способ практиковать навыки программирования и хранить здесь свою писанину. Не знаю.

Думаю, я сказал достаточно, чтобы поставить точку.